ДТП в Глубокском районе

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

07.10.2019 в 12.02 водитель автомашины АУДИ, управляя вышеуказанным транспортным средством, двигаясь со стороны г. Полоцк в направлении г. Глубокое, на 48 км автодороги Р – 45 «Полоцк Глубокое гр. Литвы» выехал на встречную полосу движения, где совершил столкновение с двигавшимся во встречном направлении седельным тягачам МЕРСЕДЕС.  В результате столкновения водитель АУДИ и пассажир, находящийся в его автомобиле на переднем сиденье, погибли.

157045200221800-1

Одной из причин послужившей совершению данного ДТП – было наличие на проезжей части мокрого снега, а на автомашине АУДИ не были установлены зимние шины.

Резина протектора шин, используемых в летнее время, на морозе становится твердой, ухудшается сцепление с полотном дороги. Ухудшение сцепных свойств, приводит к увеличению тормозного пути, ухудшается управляемость автомобилем. При снижении температуры до 7 градусов  целесообразно переходить на использование «зимних» шин, которые обладают лучшими свойства сцепления в условиях низких температур. Использование таких шин дает целый ряд преимуществ, сокращается тормозной путь, повышается устойчивость, улучшаются динамические показатели. Все это способствует лучшей управляемостью автомобилем и снижает риск аварийных ситуаций.

Установив «зимние» шины  можно быть более уверенным как в собственной безопасности, так и пассажиров. Никакие финансовые затраты не идут в сравнение с жизнью  здоровьем, которые можно в одночасье потерять, используя несоответствующие погодным условиям шины.  

Госавтоинспекция рекомендует уже в настоящее время установить на свои транспортные средства зимние шины!

Ю.В. Заяц, Начальник ОГАИ.

Вам также понравится



Веснік Глыбоччыны - Новости г. Глубокое и Глубокского района,
© Авторское право принадлежит учреждению "Редакция районной газеты "Веснік Глыбоччыны" Глубокского района, 2025

Гиперссылка на источник обязательна. Условия использования материалов.


Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru