221 МЕСТНЫЙ СОВЕТ ДЕПУТАТОВ БУДЕТ СФОРМИРОВАН В ВИТЕБСКОЙ ОБЛАСТИ

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Кампания по выборам выходит на финишную прямую: с 13 февраля начинается досрочное голосование, а 18-го в области предстоит сформировать 221 местный Совет депутатов.

За три месяца на Витебщине проделана значительная подготовительная работа важнейшего общественно-политического мероприятия. Необходимо на завершающей стадии мобилизовать все службы, чтобы этот этап и основной день голосования также прошли на высоком уровне.

Об этом шла речь сегодня на заседании штаба по оказанию содействия местным властям в решении организационных и материально-технических вопросов подготовки и проведения выборов. По словам председателя областного Совета депутатов Владимира Терентьева, сейчас все субъекты избирательного процесса работают на то, чтобы у людей была возможность сделать осознанный выбор.

– Активность граждан в ходе голосования служит основным критерием оценки эффективности местных властей и в целом поддержки проводимой в государстве политики, тогда как персональные предпочтения избирателей свидетельствуют о том, как они оценивают деятельность того или иного кандидата, – подчеркнул Владимир Владимирович.    

Поэтому на подготовительном этапе не должно быть мелочей. Так как кампания проходит зимой, важно обеспечить комфортные условия для избирателей на участках, учесть многие другие факторы для того, чтобы граждане шли на выборы в праздничном настроении. При этом основной день голосования совпал с кульминацией масленичной недели, так что программа культурно-массовых мероприятий будет расширена.

В ходе заседания штаба была дана оценка уровню готовности и качеству взаимодействия всех служб при обеспечении организационной и материально-технической поддержки избирательной кампании.

Что касается непосредственно выборов, то, по словам председателя областной избирательной комиссии Дмитрия Хомы, агитационный этап проходит спокойно в рамках законодательства, о чем свидетельствует в том числе отсутствие обращений в облизбирком по этому поводу.

vitvesti.by

Вам также понравится



Веснік Глыбоччыны - Новости г. Глубокое и Глубокского района,
© Авторское право принадлежит учреждению "Редакция районной газеты "Веснік Глыбоччыны" Глубокского района , 2021г.
Гиперссылка на источник обязательна. Условия использования материалов.


Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru