ПОЧТИ 3,4 ТЫСЯЧИ ЧЕЛОВЕК НАМЕРЕНЫ БАЛЛОТИРОВАТЬСЯ В ДЕПУТАТЫ МЕСТНЫХ СОВЕТОВ ВИТЕБСКОЙ ОБЛАСТИ

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

На Витебщине намерены баллотироваться в депутаты местных Советов 3378 человек, или около 1,1 претендента на мандат.

До 18 января избирательные комиссии будут проверять поданные документы, по результатам чего им предстоит принимать решения о регистрации участников кампании в качестве кандидатов в депутаты.

Наибольший уровень конкуренции складывается на выборах в областной Совет, где на одно место претендуют чуть более двух человек, а также в Советы городов областного (Витебск и Новополоцк) и районного подчинения – соответственно 1,9 и 1,4 претендента. В Советах других уровней (районные, поселковые, сельские) количество претендентов немного выше, чем число вакантных мест (примерно 1,1 человека на мандат).

Подавляющее число претендентов (92,7%) использовали один из возможных способов выдвижения, а два потенциальных кандидата заручились поддержкой и трудовых коллективов, и граждан, и политической партии.

Всего от партий выдвигается 141 активист, в том числе в борьбу за мандаты вступили КПБ (44 человека), ЛДП (43), Белорусская партия левых «Справедливый мир» (18), Объединенная гражданская партия (15), Республиканская партия труда и справедливости (14), Партии БНФ (5).

vitvesti.by

Вам также понравится



Веснік Глыбоччыны - Новости г. Глубокое и Глубокского района,
© Авторское право принадлежит учреждению "Редакция районной газеты "Веснік Глыбоччыны" Глубокского района , 2021г.
Гиперссылка на источник обязательна. Условия использования материалов.


Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru