Привычки, которые приближают старость

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Никто из нас не хочет стареть. К сожалению, медицина пока не способна предложить нам уровень такого обслуживания, который бы позволял отсрочить «осень» жизни. В то же время многие из нас сами не замечают своих привычек, которые, как уже доказано учеными, способны ускорять приближение старости. Пока мы молодые нам кажется, что с нами ничего такого не произойдет. Но годы бегут, годы берут свое… Итак, что же это за привычки?

привычки
фото использовано в качестве иллюстрации

Употребление сахара

Если вы не заботитесь о своем весе, не думаете, что можете заболеть сахарным диабетом, то вы явно усердствуете, насыпая в чай сахар. Не стоит полностью отказываться от этого продукта, но если вы пьете чай со сладким печеньем, то не стоит класть еще сахар и в чай.

сахар
фото использовано в качестве иллюстрации

Пьете напитки через соломинку?

Казалось бы, что тут такого? Дело в том, что когда мы пьем сок/воду через соломинку, мы складываем губы трубочкой, образуя складки вокруг рта. Чем чаще вы это делаете, тем скорее у вас образуются на этом месте морщинки.

Курение

Об этой привычке сказано много и нет смысла повторяться. Единственное, о чём нужно напомнить, так это то, что никотин ухудшает цвет лица, ногтей, то есть внешне после нескольких лет курения вы будете выглядеть менее привлекательно.

курение
фото использовано в качестве иллюстрации

Спите на спине или на боку?

Если да в обоих случаях, то посмотрите на свое лицо: где-то там стали образовываться морщинки. Лицо, как бумага сминается, что и приводит к не весьма приятным моментам. Учитесь спать на спине.

Жара в доме

Не создавайте в доме высокой температуры воздуха. Почему? Дело в том, что сухой воздух, а особенно в зимний период, способствует пересыханию кожи, волос. Обезвоживание – враг нашей кожи, волос и красоты в целом.

Защита от солнца

В солнечную погоду на открытые участки тела наносите солнцезащитный крем. Он предотвратит негативное воздействие солнечных лучей, которые способствуют развитию в нашем организме свободных радикалов, активно разрушающих наши клетки.

загар
фото использовано в качестве иллюстрации

Наша осанка

Не позволяйте себе сидеть крюком, сутулиться, ведь от этого мышцы спины быстро устают, что и приводит к разным люмбаго, прострелам и радикулитам. Прямая осанка, летящая походка делает нас моложе.

Телевизор

Чем больше вы сидите перед телевизором/компьютером, тем меньше вы двигаетесь. Малоподвижный образ жизни – путь к насиживанию самых разных заболеваний. К тому же просмотр телевизора ночью не позволяет нам хорошенько выспаться, а это может привести со временем к стрессу. Следствие этого – перенапряжение нервной системы.

Неорганизованность

стресс
фото использовано в качестве иллюстрации

Никогда ничего не откладывайте на завтра. Делать все в последний момент – это тупиковый вариант развития событий. Это приводит к стрессу. Так установили психологи, изучив особенности жизни самых разных людей. Когда человек делает все вовремя, ему не нужно думать о том, что он что-то упустил и хаотично хвататься за работу. Такие перенапряги плохо сказываются на здоровье.



Веснік Глыбоччыны - Новости г. Глубокое и Глубокского района,
© Авторское право принадлежит учреждению "Редакция районной газеты "Веснік Глыбоччыны" Глубокского района , 2021г.
Гиперссылка на источник обязательна. Условия использования материалов.


Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru