Армрестлинг: глубочанин Сергей Симанович стал вторым на Кубке Республики Беларусь (фото+видео)

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (7 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Глубочанин Сергей Симанович стал вторым в соревновании за Кубок Республики Беларусь по армрестлингу.

Кубок республики беларусь по армрестлингу

22 октября в Марьиной Горке состоялось соревнование среди сильнейших армрестлеров нашей страны – мужчин и женщин, которые боролись за Кубок Республики Беларусь. В их числе был и наш земляк, глубочанин Сергей Симанович. Он выступал в весовой категории до 75 кг.

По итогам состязания Сергей занял второе место, с чем его и поздравляем. По словам спортсмена, прошедшие соревнования для него – подготовительный этап к чемпионату Республики Беларусь, в которых он планирует участвовать в марте 2017 года.
%d1%81%d0%b8%d0%bc%d0%b0%d0%bd%d0%be%d0%b2%d0%b8%d1%87-2

Напомним, Сергей Симанович является 10-кратным чемпионом Республики Беларусь; 9-кратным чемпионом Республики Беларусь среди высших учебных заведений; 5-кратным обладателем Кубка Республики Беларусь; серебряный призёр первенства мира по армрестлингу; чемпион мира по армрестлингу среди студентов; бронзовый призёр Кубка Мира среди профессионалов; мастер спорта.

%d1%81%d0%b8%d0%bc%d0%b0%d0%bd%d0%be%d0%b2%d0%b8%d1%87-5

В 2015 году Сергей принимал участие в соревнованиях за Кубок Мира, который разыгрывался среди префессионалов армрестлинга. Частичную финансовую поддержку спортсмену оказал Глубокский райисполком.

%d1%81%d0%b8%d0%bc%d0%b0%d0%bd%d0%be%d0%b2%d0%b8%d1%87-3

Кроме того, Сергей Симанович – тренер команды штангистов. Его подопечные – победители и призёры областных, республиканских соревнований.