Глубокский ЗАГС рассказал, какими именами родители называли своих детей чаще всего в 2021 году

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Самое популярное девичье имя (причём не только в Глубокском районе, но и второй год подряд – в столице) – София. В нашем районе им названо 11 малышей (плюс ещё три девочки получили имя Софья и одна – Александра-София).

В топ-5 женских имён 2021 года вошли также Мария (повторяется 9 раз), Анна (6 раз), Алиса, Арина, Ульяна (по 5 раз) и Александра, Анастасия, Дарина, Дарья, Ева, Ксения, Эмилия (по 4 раза).

В списке «единичных» – привычные для старшего поколения Веры, Елизаветы, Татьяны и Надежды, а также экзотические Теона, Оливия, Сабина, Элина, Аглая, Лиана, Мирра, Ника, Марьяна…

Что ж, мода на имена переменчива. И статистика это подтверждает. Например, очень популярными в 80-90-х прошлого века именами  Ольга, Наталья, Светлана, Ирина, Елена, Людмила в 2021 году новорожденных в нашем районе не называли.

Самое популярное мужское имя – Михаил, который, к слову, был на третьей позиции в 2020 году. Так родители назвали 9 малышей.

Далее в списке самых полюбившихся мама и папам имён мальчиков – Максим и Тимофей (встречается по 7 раз), Александр, Глеб, Егор, Иван и Ярослав (по 6 раз), Матвей и Роман (по 5 раз) и Андрей, Арсений, Даниил, Марк, Станислав (по 4 раза). Практически все эти имена в последние пять лет бьют рекорды популярности и чаще всего повторяются в свидетельствах о рождении ребёнка.

Некоторые глубочане выбрали для своих новорожденных сыновей непривычные для нашего уха имена Адриан, Аргент, Архип, Дамиан, Доминик, Ларион.

Вам также понравится



Веснік Глыбоччыны - Новости г. Глубокое и Глубокского района,
© Авторское право принадлежит учреждению "Редакция районной газеты "Веснік Глыбоччыны" Глубокского района , 2021г.
Гиперссылка на источник обязательна. Условия использования материалов.


Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru