БРСМ примет участие в подготовке и проведении референдума

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

— БРСМ примет участие в подготовке и проведении референдума по вопросу внесения изменений и дополнений в Конституцию Республики Беларусь, — сообщил первый секретарь Центрального комитета БРСМ Александр Лукьянов.

«Главой государства подписан указ о проведении 27 февраля республиканского референдума по вопросу внесения изменений и дополнений в Конституцию Республики Беларусь. В этой связи БРСМ создаст республиканский, а также территориальные штабы, основной деятельностью которых будет направление кандидатов в состав территориальных комиссий разных уровней, а также разъяснение молодежи и гражданам нашей страны тех статей, пунктов, положений Конституции, которые представляются на референдуме», — сказал Александр Лукьянов.

По его словам, очень важно сформировать волонтерский пул. «Сегодня уже много молодых людей записалось в добровольческую команду, чтобы помочь маломобильным избирателям обеспечить волеизъявление. Более того, мы организовываем подготовку молодежных отрядов правопорядка с тем, чтобы оказать помощь правоохранительным органам в обеспечении правопорядка, чтобы наши граждане приняли самое активное участие в историческом для нашей страны референдуме», — отметил первый секретарь ЦК БРСМ.

БелТА.

Вам также понравится



Веснік Глыбоччыны - Новости г. Глубокое и Глубокского района,
© Авторское право принадлежит учреждению "Редакция районной газеты "Веснік Глыбоччыны" Глубокского района , 2021г.
Гиперссылка на источник обязательна. Условия использования материалов.


Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru