Глубокская ГАИ проводит республиканскую профилактическую акцию по предупреждению ДТП с участием мототранспорта

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 1,00 из 5)
Загрузка...

ОГАИ МОБ Глубокского РОВД с 15 по 26 июля 2021 года  проводит республиканскую профилактическую акцию по предупреждению дорожно-транспортных происшествий с участием мототранспорта.

Фото использовано в качестве иллюстрации.

Сотрудники ОГАИ напоминают, что управлять мотоциклом необходимо в мотошлеме и не перевозить пассажиров без него, двигаться с постоянно включенным ближним светом фар. Обязательны своевременная регистрация транспортных средств и прохождение ими государственного технического осмотра. Также недопустимо садиться за руль мотоцикла лицам, не достигшим 16 летнего возраста и не имея водительского удостоверения.

При движении на двухколесном транспортном средстве всегда нужно оценивать дорожную ситуацию и выполнять все действия, необходимые для обеспечения безопасности: не превышать установленную скорость и избегать неосмотрительного, рискованного выезда на полосу встречного движения. Ведь именно в таких ситуациях случаются самые тяжелые по своим последствиям столкновения. В значительной степени на тяжесть последствий подобных ДТП оказывает влияние отсутствие навыков вождения или управление мототранспортом в состоянии алкогольного опьянения, элементарное игнорирование правил и несоблюдение требований об использовании водителями и пассажирами мотошлемов при движении, а также перевозка пассажиров сверх количества, предусмотренного техническими характеристиками.

Кроме того, Госавтоинспекция призывает водителей автомобилей к повышенной концентрации на дороге. Чтобы не стать участником ДТП с двухколесным транспортом, водителям автомобилей при выполнении маневра необходимо убедиться в безопасности его выполнения. Особенно это касается выезда с прилегающих территорий и второстепенных дорог. При движении автолюбителям рекомендуется смотреть в зеркала и учитывать, что мотоцикл может двигаться между полосами. При перестроении в попутном направлении нужно неоднократно убедиться, что в нужной полосе нет приближающихся мотоциклов.

А.Г. Полилейко, старший инспектор ДПС ОГАИ МОБ Глубокского РОВД.

Вам также понравится



Веснік Глыбоччыны - Новости г. Глубокое и Глубокского района,
© Авторское право принадлежит учреждению "Редакция районной газеты "Веснік Глыбоччыны" Глубокского района , 2021г.
Гиперссылка на источник обязательна. Условия использования материалов.


Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru