Как глубокские школьники проводили время на каникулах

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

На этой неделе в Глубокской детской художественной школе имени Язепа Дроздовича прошёл мастер-класс для членов клуба «Преодоление препятствий» – учащихся школ города и госпрофлицея. Организаторы мероприятия – отделы идеологической работы, культуры и по делам молодёжи и по образованию райисполкома, инспекция по делам несовершеннолетних Глубокского РОВД – показали ребятам, что время на каникулах можно провести интересно и с пользой.

Началось занятие с викторины. Ребятам задали вопросы об искусстве: что перекинуто через плечо Пушкина на знаменитом портрете Ореста Кипренского, сколько человек изображено на картине Леонардо да Винчи «Тайная вечеря», извержение какого вулкана показано на картине Карла Брюллова «Последний день Помпеи» и кто такие Кукрыниксы. И хоть вопросы викторины были достаточно сложными, тем не менее, ребята неплохо справились.

Затем участники мероприятия перешли к не менее увлекательной – практической – части встречи, приуроченной к Международному  дню  птиц, который отмечают 1 апреля.

Учителя художественной школы Ольга Бурень и Юрий Колбасич раздали ребятам шаблоны птиц и предложили, используя своё воображение, украсить их узорами. С каждой минутой пернатые приобретали всё новые и новые краски, словно оживая, и одна за другой усаживались на деревья, заранее подготовленные организаторами занятия.

Поблагодарив учителей школы за увлекательное времяпровождение, ребята отправились домой. И, возможно, кто-то из них вскоре вернётся сюда, чтобы научиться рисовать. А встречать их будут отзывчивые учителя художественной школы, которые с радостью посвятят ребят в прекрасный мир искусства.

Вам также понравится



Веснік Глыбоччыны - Новости г. Глубокое и Глубокского района,
© Авторское право принадлежит учреждению "Редакция районной газеты "Веснік Глыбоччыны" Глубокского района , 2021г.
Гиперссылка на источник обязательна. Условия использования материалов.


Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru