Глубокские охотники добыли шесть волков

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (5 оценок, среднее: 4,20 из 5)
Загрузка...

31 января на территории Ивесьской охотдачи Глубокской районной организационной структуры Белорусского общества охотников и рыболовов появилась стая волков из девяти особей. Хищники устроились на отдых в лесном массиве возле озера Шо, где и были зафлажены местными охотниками под руководством егеря Юрия Скробатуна.  По словам Юрия Васильевича, эту стаю волков давно видели на территории Глубокского, а также соседних Полоцкого и Ушачского районов, однако офлажить хищников не удавалось.  На этот раз удача не обошла охотников стороной: следы волка обнаружили утром, и погода поспособствовала.

В результате охотникам (в охоте принимали участие 29 человек) удалось добыть сразу шесть особей волка, причём два из них – матёрые хищники –самец и самка. Один волк ушёл раненым, два  вырвались за флажки.

На этот раз удача улыбнулась Сергею Гинько и Павлу Радюшу, которые добыли по два волка.  По одному трофею – у охотников Олега Радюша и Сергея Карандея. В роли окладчиков и загонщиков были опытные охотники Ивесьского охотколлектива Михаил Толкач и Олег Радюш. К слову, для популяризации охоты на серых хищников Витебская областная организационная структура Белорусского общества охотников и рыболовов объявила конкурс по отстрелу волков, который продлится весь 2021 год. По данным за 2020 года на счету у охотников БООР Витебской области 279 волков.

Н. Николаева. Фото предоставлено Глубокской РОС «БООР».

Вам также понравится



Веснік Глыбоччыны - Новости г. Глубокое и Глубокского района,
© Авторское право принадлежит учреждению "Редакция районной газеты "Веснік Глыбоччыны" Глубокского района , 2021г.
Гиперссылка на источник обязательна. Условия использования материалов.


Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru