Классный час с глубокской сгущёнкой

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

По приглашению классного руководителя 8-го «Б» класса второй городской школы Жанны Иосифовны Васильковской к учащимся приехали специалисты Глубокского МКК: инженер по стандартизации и сертификации Татьяна Еркина и главный технолог Любовь Гайдученок.

– Экскурсии на нашем предприятии не проводятся из-за пандемии. Поэтому в рамках профориентационной работы информационную беседу решили провести в классе, – рассказывает Татьяна Ивановна. – Без нашей вкусной продукции, конечно, не обошлось – для детей это самое интересное! Чтобы дополнить наш рассказ дегустацией, мы взяли наборы самых популярных продуктов: «Лакомка» (вареная сгущёнка), наша классика – сгущенка с сахаром жирностью 8,5% – и вишнёвая.

Любовь Николаевна объяснила практически все нюансы и тонкости производства сгущенного молока: от получения сырья на МКК до изготовления самого продукта. Учащиеся внимательно слушали, задавали вопросы.

– Приятно, что ученики и учитель готовились к встрече. После дегустации они устроили для нас небольшой концерт, показали выставку рисунков. Талантливые дети! – благодарили за гостеприимство специалисты МКК.

Гости пообещали восьмиклассникам, что, как только представится возможность, их пригласят на экскурсию по предприятию. – Мы заинтересованы в сотрудничестве со школами, – поясняет Татьяна Еркина, – чтобы дети, выбирая профессию, в будущем ориентировались на технологические вузы. Нам нужны новые специалисты, грамотные кадры, которые внедряли бы в производство новшества, и это приносило комбинату только пользу.

Фото предоставлено Глубокским МКК.

Вам также понравится



Веснік Глыбоччыны - Новости г. Глубокое и Глубокского района,
© Авторское право принадлежит учреждению "Редакция районной газеты "Веснік Глыбоччыны" Глубокского района , 2021г.
Гиперссылка на источник обязательна. Условия использования материалов.


Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru