243 индивидуальных предпринимателя в Глубокском районе воспользовались налоговыми льготами в рамках Указа №143

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

24 апреля 2020 года Президентом Республики Беларусь принят Указ №143 «О поддержке экономики». Он предусматривает ряд мероприятий, направленных на поддержку субъектов хозяйствования, наиболее подверженных неблагоприятному воздействию эпидемиологической ситуации. Право принимать решения по реализации некоторых норм данного документа предоставлено местным органам власти. В частности, районные исполнительные комитеты, районные Советы депутатов могут изменять сроки уплаты налогов и арендной платы за земельные участки в виде отсрочки, рассрочки и налогового кредита, уменьшать суммы налогов. Такая форма государственной поддержки востребована и в Глубокском районе.

налоговые льготы
Фото использовано в качестве иллюстрации

По словам начальника управления учёта налогов ИМНС по Глубокскому району Марии Яхимович, областным Советом депутатов принято решение о снижении в два раза ставки единого налога для индивидуальных предпринимателей.  Этой льготой в нашем районе уже воспользовались 243 индивидуальных предпринимателя.

В соответствии с решениями Глубокского райисполкома, районного Совета депутатов уменьшена сумма налога на недвижимость и земельного налога за второй и третий квартал текущего года для определённых категорий плательщиков. Такую  преференцию получили, например, филиал «Автотранспортное предприятие №16 города Глубокое» и  КУПБО «Новинка».  А общество с ограниченной ответственностью «ПМ-Строй» получило отсрочку с последующей рассрочкой и налоговый кредит. 

Другие новости Глубокого и Глубокского района
читайте в печатной версии районной газеты «Веснік Глыбоччыны»

Вам также понравится



Веснік Глыбоччыны - Новости г. Глубокое и Глубокского района,
© Авторское право принадлежит учреждению "Редакция районной газеты "Веснік Глыбоччыны" Глубокского района , 2021г.
Гиперссылка на источник обязательна. Условия использования материалов.


Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru