ОСВОД предлагает трудовым коллективам вступить в свои ряды

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Работники  общества спасания на водах уделяют большое внимание проведению профилактической и разъяснительной работы среди населения по предупреждению несчастных случаев на воде.

ОСВОД

Спасателями ОСВОД за 10 лет спасено 647 человек, из них 180 несовершеннолетних. В 2019 году предупреждено за нарушение Правил охраны жизни людей на водах Беларуси 1417 человек, в том числе 701 несовершеннолетний, спасено 28 человек, в том числе 8 детей. 

Несмотря на проводимую работу в 2019 году зарегистрировано 63 случая гибели людей от утопления на водоёмах области, из них 5 детей.

Большую роль в предупреждении гибели людей от утопления могут сыграть трудовые коллективы, где должна проводиться профилактическая и разъяснительная работа, в том числе и с участием работников ОСВОД. Осуществить эту задачу возможно только с участием широких масс населения. Однако, на ряде предприятий и организаций вопросу охраны жизни людей на водах не уделяется должного внимания, не созданы первичные организации ОСВОД, ряд трудовых коллективов предприятий не являются юридическими членами областной организации ОСВОД.

Витебский облисполком рекомендует организациям провести работу среди членов коллектива, оказать содействие председателям районных и городских организаций ОСВОД в создании первичных организаций и юридических членов ОСВОД и ежегодно уплачивать членские взносы. 

Конкретный размер взноса определяется по соглашению сторон. Деньги будут использованы на проведение профилактических мероприятий, издание наглядной агитации, плакатов, методических пособий и брошюр, приобретение плавсредств, водолазного снаряжения и медикаментов.

Вступление в члены ОСВОД вашего коллектива будет вкладом в создание в области единой системы охраны жизни людей на воде.

Контактные номера телефонов: 8-0212-626873, 626895, 626865, 686875.

Другие новости Глубокого и Глубокского района
читайте в печатной версии районной газеты «Веснік Глыбоччыны»

Вам также понравится



Веснік Глыбоччыны - Новости г. Глубокое и Глубокского района,
© Авторское право принадлежит учреждению "Редакция районной газеты "Веснік Глыбоччыны" Глубокского района , 2021г.
Гиперссылка на источник обязательна. Условия использования материалов.


Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru