В Глубокском детском саду прошла Неделя безопасности

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 оценок, среднее: 4,50 из 5)
Загрузка...

В Глубокском детском саду прошла Неделя безопасности.

гаи

«Мы за безопасность!» – под таким девизом в ГУО «Ясли-сад №5 г.Глубокое» прошла Неделя безопасности. Основные её задачи – формирование культуры безопасности  жизнедеятельности у воспитанников, включение в организацию образовательного процесса мероприятий по осознанному отношению к личной безопасности, взаимодействие с родителями по закреплению основ безопасного поведения в быту, на дороге, во время пожара.

гаи

Воспитание у детей дошкольного возраста осознанного отношения к личной безопасности – одно из приоритетных направлений нашего дошкольного учреждения. Для достижения  результатов  педагогическим коллективом проводится  целенаправленная работа в этом направлении.

гаи

Для проведения Недели безопасности был разработан план, по которому каждый день открывал для детей новые представления о безопасном поведении. Ребята встретились со Светофором Светофорычем, поучаствовали в театрализованном представлении «Теремок», поиграли в дидактические и подвижные  игры «Как перейти улицу», «Глаза светофора», «Красный, желтый и зеленый», рисовали свой безопасный путь в детский сад и смотрели мультфильмы на тему безопасности.

Детский сад

В уголках для родителей были размещены буклеты «Безопасное детство в каждой семье», «Какие опасности для ребенка таит в себе дорога», в которых красной нитью проходит призыв к взрослым «От культуры безопасного поведения взрослых зависит личная безопасность детей».

детский сад

Организована выставка совместного творчества детей и родителей «Формула безопасности».  Ребята с удовольствием приняли участие в акции «Фликер.  Обозначь себя и ребёнка!» и раздали листовки всем родителям.

детский сад

Приглашённые  госавтоинспекторы  напомнили детям о необходимости соблюдать правила дорожного движения, продемонстрировали, как устроен служебный автомобиль.

детский сад

Благодаря совместным усилиям педагогов учреждения образования, родителей и представителей специальных служб неделя безопасности прошла  интересно и плодотворно.

Татьяна Лукашевич,
заместитель заведующего по основной деятельности 
ГУО «Ясли-сад №5 г. Глубокое»

Другие новости Глубокого и Глубокского района
читайте в печатной версии районной газеты «Веснік Глыбоччыны»

Вам также понравится



Веснік Глыбоччыны - Новости г. Глубокое и Глубокского района,
© Авторское право принадлежит учреждению "Редакция районной газеты "Веснік Глыбоччыны" Глубокского района , 2021г.
Гиперссылка на источник обязательна. Условия использования материалов.


Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru