В ГЛУБОКОМ ЗАЛОЖИЛИ ДУБРАВУ

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (5 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

%d0%b4%d1%83%d0%b1%d1%80%d0%b0%d0%b2%d0%b0В рамках месячника озеленения города, объявленного отделом жилищно-коммунального хозяйства Глубокского райисполкома, высажено более двухсот дубов.

Дубраву заложили на пустыре при дороге Поставы-Полоцк, неподалёку от магазина «Лагуна», расположенного на улице Садовая. С утра и до обеда 5 октября здесь дружно поработала молодёжь, представители предприятий, организаций и учреждений города. Всего 60 человек. Надо отметить, что закладка дубравы прошла по инициативе председателя Глубокского райисполкома Олега Морхата, который не остался в стороне и вместе с молодёжью принял участие в этом мероприятии.

%d0%b4%d1%83%d0%b1%d1%80%d0%b0%d0%b2%d0%b01

– В нашем городе есть аллеи, парки, скверы, где растут самые разные деревья и кустарники, но дубравы нет, – сказал Олег Викторович. – Дуб – символ вечности. Пусть эта дубрава станет хорошим наследием для будущих поколений глубочан.

Руководитель района также рассказал о планах заложить аллею Дружбы, которая бы объединяла людей из разных стран и городов, прежде всего тех, кто приезжает на Глубоччину по дружеской и деловой инициативе.

– В мире много войн, люди ожесточены, и сегодня нужно находить точки соприкосновения, позволяющие наводить мосты дружбы между людьми самых разных взглядов. Этому и будет способствовать аллея Дружбы, которую заложим в рамках проведения «Вишнёвого фестиваля» в 2017 году, – подчеркнул Олег Викторович.

Текст: Андрей ПАНКРАТ.

Фото: Варвары ВОЕВОДОВОЙ.

Андрей Панкрат

Главный редактор газеты "Веснiк Глыбоччыны"

Вам также понравится



Веснік Глыбоччыны - Новости г. Глубокое и Глубокского района,
© Авторское право принадлежит учреждению "Редакция районной газеты "Веснік Глыбоччыны" Глубокского района , 2021г.
Гиперссылка на источник обязательна. Условия использования материалов.


Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru